Составьте задачу по выражению 1) а+b; 2) а + (а+b) и найдите его значение при а = 61,2; b=3,4

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 13:29
    0
    1)

    В одной вазе а л воды, в другой b л воды

    Сколько всего воды в 2 вазах?

    а+b=61,2+3,4=64,6 л воды

    2) В одной вазе а л воды, а в другой вазе на в л больше

    сколько всего воды в двух вазах?

    а + (а+b) = 61,2 + (61,2+3,4) = 64,6 + 61,2=125,8 л