периметр квадрата равен 2 м 40 см. Найди площать квадрата в квадратных сантиметрах.

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 20:26
    0
    2 м 40 см = 240 см

    240 : 4 = 60 см - сторона квадрата

    S = 60 * 60 = 3600 (cm2) = 0.36 (m2)