решитеы уравнениеы 11 * (3.8-y) = 5.5 * (3.6-y)

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 19:43
    0
    11 * (3,8-у) = 5,5 * (3,6-у)

    41,8-11 у=19,8-5,5 у

    -11 у+5,5 у=19,8-41,8

    -5,5 у=-22

    у=-22: (-5,5)

    у=4
  2. 14 декабря, 20:28
    0
    11 * (3.8-y) = 5.5 * (3.6-y)

    41,8-11y=19,8-5,5y

    41,8-19,8=11y-5,5y

    22=5,5y

    y=22:5,5

    y=4

    Ответ:y=4.