Расположите в порядке убывания числа:

а) 2/3, 3/2, 3/4, 4/3; б) 5/3, 4/7, 3/5, 7/4

P. S. Это дроби)

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:58
    0
    Для сравнения дробей необходимо привести их к общему знаменателю.

    а) 2/3=8/12

    3/2=18/12

    3/4=9/12

    4/3=16/12

    3/2, 4/3, 3/4, 2/3

    б) Сравним между собой первые две дроби (они больше 1) и вторые две дроби.

    7/4 = 1 3/4=1 9/12,

    5/3=1 2/3 = 1 8/12

    3/5 = 21/35

    4/7 = 20/35

    7/4, 5/3, 3/5, 4/7