Решите уравнение:

1) 4,8 Х - 5,5 - Х = - 18,8 2) 9,1 Х + 2 - Х = - 52,6

-18,8 отрицательное число - 52,6 отриц. число

все остальные - это вычитание 9,1 Х вместе

4,8 Х вместе

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 17:57
    0
    4,8x-5,5-x=-18,8

    4,8x-x=-18,8+5,5

    5,8x=-13,3

    x = - 13,3/5,8 |*10

    x = - 133/58

    x=-2 целых 17/58

    9,1x + 2-x=-52,6

    8,1x=-52,6-2

    8,1x=-54,6

    x=-54,6/8,1 |*10

    x=-546/81 делим на 3

    x = - 182/27

    x=-6 целых 20/27