20 2/3 + (3-2/11) / 5 1/6-7,5

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:30
    0
    Решаю по действиям:

    1) 3-2/11=33-2/11=31/11

    2) 20 2/3+31/11=62/3+31/11=775/33=23 16/33

    3) 5 1/6-7,5=31/6-75/10=155-225/30=-70/30=-2 1/3

    4) 23 16/33: (-2 1/3) = 775/33*3/7=775/77=10 5/77