10: ((8x+24) : 5:4+6) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 19:18
    0
    10: ((8x+24) : 5:4+6) = 1,

    (8x+24) : 5:4+6=10:1,

    (8x+24) : 5:4+6=10,

    (8x+24) : 5:4=10-6,

    (8x+24) : 5:4=4,

    (8x+24) : 5=4*4,

    (8x+24) : 5=16,

    8x+24=16*5,

    8 х+24=80,

    8 х=80-24,

    8 х=56,

    х=56:8,

    х=7.