Помогите решить задачу

аист может летать со скоростью 600 метров в минуту, какое расстояние он пролетит с этой скоростью за 1 секунду? запишите скорость полета аиста в разных еденицах

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 10:32
    0
    S=t*V

    значит ... 600*1=600 сек.

    а скорость можно так записать ... 1/600 и если сократить 1/600 то получим=1/6
  2. 3 сентября, 11:32
    0
    600 м/минуту, 10 м / секунду, 36 км/ч