Как решить задачу: Найдите длину окружности, если ее радиус равен 36 см; 0,44 см; 125 км.

(число п округлите до сотых.)

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 02:47
    0
    Окружность равна 2 пr. Тогда длина окружности равна:

    36*2*3,14=226,08 см

    0,44*2*3,14=2,76 см

    125*2*3,14=785 км
  2. 22 августа, 05:43
    0
    С=2 ПR

    C1=2*3,14*36=226,08 см

    C2=2*3,14*0,44=2,7632 см

    C3=2*3,14*125=785 км