Помогите решить подробно задачу для 5 класса:

ребро куба уменьшили на 10 см и получили куб, объём которого равен 8 дм (3). Найдите объём первого куба

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:29
    0
    Х - сторона первого куба

    (х-10) ³=8

    х-10=∛8

    х-10=2

    х=12

    12³=1728 см³ - объём первого куба