Как изменится частное двух чисел, если делитель увеличить в 4 раза, а делимое уменьшить в 4 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:02
    0
    X/Y - частное двух чисел,

    X - делимое,

    Y - делитель,

    (X/4) / (4Y) = X / (4 ·4Y) = X/16Y - частное уменьшится в 16 раз.