Из двух листов цв. бумаги можно сделать для украшения ёлки 6 одинаковых фонариков. Сколько можно сделать фанариков из 8 таких же листов?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 17:02
    0
    1) 6/2=3 (ф.) - из одного листа

    2) 3*8=24 (ф.)

    Ответ: из восьми листов получится 24 фонарика.
  2. 17 октября, 17:59
    0
    1) 6:2=3 - фонаря из одного листа

    2) 3*8=24 фонаря