Четыре дипломата проводили переговоры один на один. Каждый дипломат провел переговоры с каждым из остальных. Сколько всего переговоров было?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:00
    0
    1-ый дипломат провёл переговоры со 2-ым, с 3-им, с 4-ым = всего 3 переговора

    2-ой дипломат провёл переговоры с 3-им и с 4-ым = всего 2 переговора

    3 - ий дипломат провёл переговоры с 4-ым = всего 1 переговор

    4 - ый к этому времени уже со всеми переговорил.

    Итого проведено: 3 + 2 + 1 = 6 (переговоров)

    Ответ: 6 переговоров.