Как составить краткую запись к задаче? В ящики каждый из которых вмещает по 6 кг фруктов, разложили 36 кг яблок и 24 кг груш. Сколько всего потребовалось ящиков?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:16
    0
    Краткая запись:

    Ябл. - 36 кг } Всего ящ. по 6 кг - ?

    Груши - 24 кг }

    Решение

    1) 36+24=60 (кг) - яблок и груш всего

    2) 60:6 = 10 (ящ.) - всего

    Ответ: потребовалось 10 ящиков.

    или

    1) 36:6=6 (ящ.) - необходимо для яблок.

    2) 24:6=4 (ящ.) - необходимо для груш.

    3) 6+4=10 (ящ.) - необходимо всего.

    Ответ: 10 ящиков.