У Пети и Саши были деньги, когда Петя отдал Саше 100 рублей, у них стало поровну, а когда Саша отдал 100 рублей, то у Пети стало в 9 раз больше. Сколько денег было у каждого?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:13
    0
    Х - деньги Саши

    У - деньги Пети

    У*9=Х

    9 Х-100=Х+100

    8 Х=200

    Х=200:8

    Х=25

    9 Х=9*25

    9 Х=225

    Ответ: У Пети было 225 руб., а у Саши было 25 руб.