Я не понимаю как решать выражения с переменным (буквеные), и буквенные уравнения! Помогите, завтра контрольная утром!

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 13:17
    0
    Уравнения? Просто представь, что x-это какое-то число, которое съел ежик. Вот и действуй с ним. А потом само собой получится такое равенство: х=какому-то числу.
  2. 3 декабря, 14:51
    0
    Надо понять что из этих букв неизвестное, а что просто замещает какие-нибудь числа. Вот относительно неизвестного и надо решать.

    Пример: 4 а+3 х=в. Неизвестное тут может быть х, а или в. Решим относительно:

    1) а

    4 а=в-3 х

    а = (в/3 х) : 4

    2) х

    3 х=в-4 а

    х = (в-4 а) : 3

    3) в

    В=4 а-+3 х