карусельная лошадка установлена на расстоянии 6 м от оси вращения карусели. какой путь проскачет эта лошадка за 10 оборотов карусели? ответ округли до единиц.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:07
    0
    Получаем окружность радиусом 6 м. За один оборот лошадка проскачет расстояние, равное длине этой окружности, то есть 2*пи*6 = 12*пи = 12*3,14 = 37,68 метров.

    Тогда за 10 оборотов она проскачет 37,68*10 = 376,8 ~ 377 метров.