Подбери по два решения каждого неравенства. (х, у - натуральные числа)

а) 95*х<475

б) у+199<205

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:14
    0
    А) 95*х <475

    при х=1, то 95*1 <475=95<475

    при х = 2, то 95*2<475=190<475

    б) у+199<20 5

    при у=2, то 2+199<205=201<205

    при у = 4, то 4+199<205=203<205