Скорость катера по течению реки 21 км / ч. Двигаясь против течения реки, этот катер преодолевает 60 км за 4 ч. Найдите скорость течения реки и скорость собственную катера

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 21:48
    +1
    60/4=15 км/ч - скорость против течения реки

    (21-15) / 2=3 км/ч - скорость течения

    15+3=18 км/ч - собственная скорость катера