Чему равен наименьший корень уравнения x5 - 7x 3 + 12x = 0? Ответ округлите до десятых.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:50
    0
    X^4-7x^2+12=0

    y=x^2

    y^2-7y+12=0

    y 1,2 = 7/2 + - 1/2

    y1=4, y2=3

    x 1,2 = 2, x 3,4 = √3 ~ 1,7

    Ответ: 1,7