Решите уравнения: а) 5,3x+1,8=134,3. б) (x-0,02) * 0,34=0,136

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:30
    0
    5.3 х=134,3-1,8

    5,3 х=132.5

    х=132.5 : 5.3

    х=25

    ответ: 25

    (х-0.02) = 0.136 : 0.34

    х-0.02=0.4

    х=0.4+0.02

    х=0.42

    ответ: 0.42