А) 7 890 = () т. () ед.

35 006 = () д. т (_) ед

105 090 = () ед

б) 56 т. 9 ед = () ед

1 млн. 2 т. = () ед

в) 789 900 м = () км () м

65 т 015 мм = () дм () мм

804 506 дм = () км () дм

г) 6 т78 ц = () кг

3 т65 кг = () г

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:44
    0
    А) 7 890 = (7) т. (890) ед.

    35 006 = (35) д. т (6) ед

    105 090 = (105 090) ед

    б) 56 т. 9 ед = (56009) ед

    1 млн. 2 т. = (1002000) ед

    в) 789 900 м = (789) км (900) м

    65 м 015 мм = (650) дм (15) мм

    804 506 дм = (80) км (4506) дм

    г) 6 т78 ц = (6000 + 7800 = 13800) кг

    3 т 65 кг = (3*1000*1000 + 65*1000 = 3000000 + 65000 = 3065000) г