спортивный костюм стоит K рублей, ветровка-b рублей, три спальных мешка-n рублей.

Задача. В поход отправились 6 человек. сколько денег они потратили за закупку снаряжения, если каждый купил по одному спортивному костюму, одной ветровке и одному спальному мешку?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:09
    0
    6 * k = 6k - стоят костюмы

    6 * b = 6b - стоят ветровки

    6 * n = 6n - стоят мешки

    6k + 6b + 2n = 6 * (k + b) + n * 2 - потратили денег на закупку снаряжения