1.5 (2 х-5) + 2 х=5 (0.5 х-1.5) - 10

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 23:12
    0
    10 х-25+2 х=2.5 х-7.5-10

    10 х+2 х-2.5 х=25-7,5-10

    9.5 х=-15

    х=-15:9.5

    х=-1,55/95
  2. 2 ноября, 00:18
    0
    3x-7,5+2x=2,5x-7,5 - 10

    5x-2,5x=-7,5+7,5-10

    2,5x=-10

    X=-4