Упростите выражение m минус пять шестых m плюс одна четвертая m и найдите его значение при m=четыре целых четыре пятых

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 16:26
    0
    М-5/6 м+1/4 м=6/6 м-5/6 м+1/4 м=1/6 м+1/4 м=2/12 м+3/12 м=5/12 м, если м=4 4/5 (24/5), то 5/12 * 24/5 = 2