Цена товара понизилась с 4.4 тыс. рублей до 3.74 тыс. рублей. на сколько % понизилась цена товара?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 09:40
    0
    1) 4.4 - 3.74 = 0.66 (тыс руб)

    2) (0.66 * 100) / 4.4 = 15 (%)

    ответ на 15 %
  2. 31 мая, 12:45
    0
    4.4 это100% а3.75-х% находим х х=3.74 умножить на 100 и разделить на 4.4=85 100-85=15 ответ на 15%