60 листов имеют толщину 1 см. Какова толщина книг, если в ней 420 страниц, а толщина обложки равна 5 мм?

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 08:15
    0
    1) 420/2=210 (л) количество листов

    2) 210/60=3,5 (л) части по 60 листов

    3) 3,5*1=3,5 (см) толщина 210 листов

    5 мм=0,5 см

    4) 3,5+2*0,5=4,5 (см) толщина книги
  2. 2 февраля, 09:09
    0
    1) 420:60=7 частей по 60 листов

    2) 7*1=7 см - толщина 420 страниц

    3) 7+0.5*2=8 см - толщ книги