В треугольнике АВС АВ=ВС=СА. Радиус окружности равен 2 см. найдите длину дуги АВ. Число Пи округлите до сотых

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:04
    0
    r=2 = > C=2πr=2*3,14*2=12,56

    тк AB=BC=Ac = > ΔABC р/с = > дуга АВ=1/3 С=1/3*12,56=4,18