3x=5 0,7x=-2 6x-7=0,2 0,6x+0,5=3 - 2,1x-3,6 - 5x+1,2=-5,1

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:53
    0
    3x=5, х=5/3, х=1 2/3

    0,7x=-2, х=-2:7/10, х = (2*10) : 7, х=20/7, х=2 6/7

    6x-7=0,2, 6 х=0,2+7, 6 х=7,2, х=7,2:6, х=1,2

    0,6x+0,5=3, 0,6 х=3-0,5, 0,6 х=2,5, х=2,5:0,6, х = 4 1/6

    -2,1x=-3,6, х=-3,6:-2,1, х=3 3/21

    -5x+1,2=-5,1, - 5 х=-5,1-1,2, - 5 х=-6,3, х=-6,3:-5, х=1,26