Нина и Катя купили одинаковые карандаши. Нина сказала, что заплатила за 5 карандашей 35 рублей. Катя сказала, что заплатила за 6 карандашей 41 рубль. Всего девочки истратили 77 рублей. Кто из подруг ошибся в подсчетах?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 07:21
    0
    1) 35:5=7 (р) - стоит 1 карандаш.

    2) 5+6=11 (к) - купили всего.

    3) 11*7=77 (р) - заплатили всего.

    Ответ: ошиблась Катя.