3x+1

10 = 0,001-решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 12:26
    0
    10 в степени 3 х+1 = 10 в степени - 3

    отбрасываем 10.

    получаем:

    3 х+1 = - 3

    3 х = - 4

    х = - 4/3
  2. 10 апреля, 14:38
    0
    Решение:

    10^3 х+1 = 10^-3

    3 х+1 = - 3

    3 х = - 4

    х = - 4/3=-1 целых1/3