Решите Уровнение

1) y:4/5=25/8: 5/4

2) x/5=2,4/20

3) 51/27=x/1,5

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:51
    0
    1) y:4/5=25/8: 5/4

    у: 4/5=5/2

    у=5/2*4/5

    у=2

    2) x/5=2,4/20

    х/5=0,12

    х=0,12*5

    х=0,6

    3) 51/27=x/1,5

    х=17/9*1,5

    х=17/6=2 5/6