Тело человека примерно на 64% состоит из воды. Ансис весит 45 кг. Сколько килограммов воды в его теле?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 08:46
    0
    найдем, чему равен один процент его массы:

    45/100=0,45 кг

    0,45*64=28,8 кг воды в Ансисе

    ответ: 28,8 кг
  2. 7 мая, 12:04
    0
    просто нужно перемножить 45*0,64=28.8