Площадь прямоугольника 91 см2. Одна из его сторон 13 см. Чему равна сумма всех сторон прямоугольника?.

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 06:18
    0
    A=13 см

    b=7 см

    S=13*7=91

    Отв. Другая сторона равна 7 см
  2. 13 апреля, 07:43
    0
    Сначала ищем 2 сторону прямоугольника.

    делим площадь на известную сторону.

    91/13 = 7 см - вторая сторона прям-ка.

    периметр ищем по формуле P=2 (a+b)

    Р=2 (13+7) = 2*20 = 40 см.

    ответ: 40 см