Помогите решить задачу: В кафе за четырёхместные столики могут сесть одновременно столько же человек, сколько за шестиместные в столовой. Сколько столиков в кафе, если в столовой их 8?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:58
    0
    8*6=48 (чел.) - сядут в столовой.

    48/4=12 (столиков) - в кафе