пещеры с номерами, в которых число десятков четное, а число единиц на 1 больше числа десятков

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:38
    +1
    Пещеры с номерами, в которых число десятков чётное, а число единиц на 1 больше числа десятков.

    Чётные числа: 2,4, 6, 8.

    Двузначные числа:

    23 (число десятков 2; число единиц=2+1=3)

    45 (число десятков 4; число единиц=4+1=5)

    67 (число десятков 6; число единиц=6+1=7)

    89 (число десятков 8; число единиц=8+1=9)

    Трёхзначные числа:

    101 (число десятков 0; число единиц=0+1=1)

    123 (число десятков 2; число единиц=2+1=3)

    145 (число десятков 4; число единиц=4+1=5)

    167 (число десятков 6; число единиц=6+1=7)

    189 (число десятков 8; число единиц=8+1=9)