Сквер возле дома имеет форму прямоугольника, стороны которого равны 40 м и 50 м. В ходе реконструкции длину и ширину сквера решено увеличить на 10%. На сколько квадратных метров увеличится площадь сквера?

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 11:09
    0
    x состовляет 10 % от 40

    x=4

    44 см

    x cocтавляет 10% от 50

    x = 5

    55 cм

    S = 44*55=2420 см (квадратных)

    S=40*50=2000

    2420cм (квадратных) - 2000 см (квадратных) = 420 см (квадратных)

    Ответ: на 420
  2. 30 августа, 13:50
    0
    первоначально площадь равна 40*50=2000 м2

    после увеличения размеры сквера стали равны:

    40+4=44. 50+5=55

    площадь увеличенного равна:

    44*55=2200*220=2420 м2

    2420-2000=420 м2

    ответ: 420 м2