Найди Периметр прямоугольника, площадь которого равна 54 см2, а длина одной из сторон 9 см

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 05:42
    0
    Найдем 2 сторону прямоугольника: 54:9=6 см Далее найдем периметр прямоугольника: 2 * (9+6) = 2*15=30 см
  2. 12 декабря, 05:52
    0
    54:9=6 см-2 сторона

    (6+9) * 2=30 см-периметр прямокутника

    Ответ: 30 см