Ж) 1/2x:5=16:0,8;

з) 0,2: (x-2) = 1/2:2 1/2;

и) 2 2/3:0,24=1 7/9: (x+0,06) ;

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 19:08
    0
    Ж) 1/2*x : 5 = 16 / 0,8 | * 4

    1/2*x * 0.8 = 16 * 5

    0.8/2*x = 80

    0.4 * x = 80

    x = 200

    з) 0.2 / (x - 2) = 1/2 : 2 1/2

    0.2 / (x - 2) = 1/2 : 5/2

    0.2 / (x - 2) = 1/2 * 2/5

    0.2 / (x - 2) = 1/5

    0.2 = 0.2 * (x - 2)

    0.2 + 2 * 0.2 = 0.2*x

    0.6 = 0.2*x

    x = 3

    и) 2 2/3 : 0.24 = 1 7/9 : (x + 0.06)

    8/3 : 0.24 = 16/9 : (x + 0.06)

    8/3 * (x + 0.06) = 16/9 * 0.24

    8/3 x + 4/25 = 32/75

    8/3 x = 32/75 - 4/25 | * 75

    8 * 25 * x = 32 - 4 * 3

    x = 20 / 200

    x = 0.1