Оливер рисует на клетчатой бумаге прямоугольники, состоящие из 2009 клеточек, и вычисляет их периметры. Сколько разных результатов он может получить?

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 21:12
    0
    разложим на простые множители 2009=7*7*1*41

    1) 1 Х2009 периметр равен (1+2009) * 2=4020

    2) 7 Х287 периметр равен (7+287) * 2=588

    3) 49 Х41 периметр равен (49+41) * 2=180
  2. 28 ноября, 23:35
    0
    Получаеся, что прямоугольники могут быть: 1 * (7*7*41), 7 * (41*7) и 41 * (7*7). Всего возможно 3 разных периметра: (1+2009) * 2=4020, (7+7*41) * 2=588 и (41+7*7) * 2=180.

    скорей всего так