1) отрежь 3/5 полоски, длина которой 22 см 5 мм

2) мама отрезала для Оли 7/10 м ленты, а для Лены 4/5 м. У какой девочки лента короче и на сколько сантиметров?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:05
    0
    22 см5 мм=225 мм

    1) 225/5*3=135 мм

    2) 135/10*7=94,5 мм для Оли

    3) 135/5*4=108 мм для Лены

    94,5 мм<108 мм

    4) 108-94,5=13,5 мм=1 см35 мм

    Отв.:У Оли лента короче на 1 см35 мм