Площадь прямоугольника равна 48 квадратных см длина прямоугольника 12 сантиметров вычислить периметр данного прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 03:45
    0
    12 Х=48

    Х=48:12

    Х=4

    Р=4+4+12+12=32
  2. 17 июня, 04:43
    0
    1) 48 : 12 = 4 (см) - ширина прямоуг.

    2) (12+4) * 2 = 32 (см) - периметр прямоуг.

    Ответ: периметр прямоугольника 32 см.