Решите задачи с помощью состовления пропорции:

а) Чтобы сварить нишнёвое варенье нужно на 2 кг ягод взять 3 кг сахара. сколько сахара нужно взять на 5 кг ягод?

б) рабочий выполнил заказ за 6 дней обрабатывая за день 30 деталей. за сколько дней он выполнил бы этот заказ есле бы обрабатывал в день по 36 деталей?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 15:05
    0
    1) 2/5=3/х

    х=5*3:2=7,5 кг

    2) х/6=30/36

    х=6*30:36=5 дней