Три числа в сумме 1230. Первое число в семь раз больше третьего, а второе - на 90 единиц больше первого. Найти все числа

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 08:06
    0
    Х - третье число

    7 х - первое число

    (7 х+90) - второе число

    х+7 х+7 х+90=1230

    15 х=1230-90=1140

    х=76 третье число

    76*7=532 первое число

    532+90=622 второе число
  2. 25 января, 08:47
    0
    Х-третье

    7 х-первое

    7 х+90 второе

    х+7 х+7 х+90=1230

    15 х=1140

    х=76 третье

    первое=532

    второе=622