Решите уравнения

3 (x+5) = 7-5x

4 (x-9) = 3 (x-8) =

7 (3-2x) = 15 (1-x)

13 - (2x-5) = x-3

26 - (17-2x) = 5x

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:29
    0
    3 (х + 5) = 7-5 х

    3 х + 15 = 7 - 5 х

    3 х + 5 х = 7 - 15

    8 х = - 8

    х = - 8 : 8

    х = - 1

    4 (х - 9) = 3 (х-8)

    4 х - 36 = 3 х - 24

    4 х - 3 х = - 24 + 36

    -1 х = 12

    х = 12 : - 1

    х = - 12