А) 3 т 8 ц * 40 = ... ц ... т

5 кг 20 г * 8=5020 г * 8 = ... кг ... г

17 кг: 8 = 17 000 г: 8 = ... кг ... г

5 т 200 кг: 4 = ... кг: 4 = кг ... = ... т ... кг

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:02
    0
    А) 3 т 8 ц * 40 = 38 ц * 40 = 1520 ц = 152 т (или 151 т 100 ц)

    5 кг 20 г * 8 = 5020 г * 8 = 40160 г = 40 кг 160 г

    17 кг: 8 = 17000 г: 8 = 2125 г = 2 кг 25 г

    5 т 200 кг: 4 = 5200 кг: 4 = 1300 кг = 1 т 300 кг