2 х - 3 у = - 4

3 х + 2 у = 7

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 09:54
    0
    Домножим первое уравнение на 3, а второе на 2 и получим

    6x-9y=-12

    6x+4y=14

    вычтем из первого второе уравнение

    -9y-4y=-12-14

    -13y=-26

    y=2

    подставим в первое уравнение и получим 6x-9 = - 12

    x=1
  2. 31 марта, 10:09
    0
    Если это система уравнений, то умножим первое уравнение на 3, второе на 2 и из первого вычтем второе.

    6 х - 9 у = - 12

    6 х + 4 у = 14

    -9 у-4 у=-12-14

    -13 у=-26

    у=2

    х = (-4+3 у) : 2

    х = (-4+3*2) : 2=1