Камила и Алина живут в одном доме, Камила живет на 4 этажа ниже Алины. Камила живет на 3 этаже, если считать снизу, а Алина живет на 3 этаже если считать сверху. Сколько этажей в доме, где они живут?

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 21:48
    0
    В доме Х этажей

    Этаж Камилы - 3

    Этаж Алины х - 2

    х - это первый этаж, если считать сверху

    (х-2) - 3 = 4

    х = 4 + 3 + 2 = 9

    В доме 9 этажей
  2. 19 апреля, 22:04
    0
    Камилла живет на третьем этаже (по условию)

    Алина живет на седьмом этаже (3+4=7 этаж)

    Если седьмой этаж - это третий сверху, то остается еще два этажа, то есть восьмой и девятый. Значит, в доме всего 9 этажей.

    Ответ. 9 этажей всего в доме