Периметр равностороннего треугольника 27 см. Длину стороны увеличили в 2 раза. Найди периметр нового треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:53
    0
    Т. к. ровносторонний, все стороны равны, значит одна сторона равна 27/3=9 см-одна сторона, т. к. одну сторону увеличил в два раза она будет равно 2*9=18 см. две стороны по 9 см, а третья 18 см узнаем периметр 9+9+18=36 (см) - периметр треугольника.