На вопросы радиовикторины редакция получила 900 ответов радиослушателей. Правильные и неправильные ответы распределились в отношении 7:3. Сколько было получено правильных ответов?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:02
    0
    всего 10 частей (7+3)

    тогда 900/10=90-одна часть

    7*90=630-правильных

    3*90=270 неправильных

    можно решить пропорцией, смотря какой класс